Lot n° 47

Estimation :

TOPFFER (Rodolphe). Histoire de Mr. de Vertpré. Et de sa ménagère aussi. Paris, Aubert, sd. In-8 oblong demi-chagrin brun, dos à faux-nerfs, titre doré. [1] f. titre et 48 planches. Rousseurs par endroits. Relié à la suite : CHAM, Deux vieilles filles vaccinées à marier. Paris, Aubert, sd. [1] f. titre illustré et 51 planches. Bon exemplaire