Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

GRÉVIN (Alfred). Le Monde amusant. Paris, Bureaux du Journal Amusant, du Petit Journal pour Rire, sd. 8 vol. petit in-folio brochés, couv. illustrées. Chaque album renferme un titre couleurs et 27 planches couleurs. Rares rousseurs, bons exemplaires.