Lot n° 30

Estimation :

[DAUMIER (Honoré)]. Les Cent Robert-Macaire. Paris, au bureau du Journal pour rire, sd. In-8 demi-percaline verte façon chagrin, plats recouverts de papier vert façon chagrin, titre doré sur le plat. 100 planches de caricatures par Daumier. Coins usés, mouillure claire en marge ext. sinon bon exemplaire.