Lot n° 23

Estimation :

CHAM (Amédée de Noé, dit) & LIREUX (Auguste). Assemblée nationale comique. Paris, Michel Lévy frères, 1850. In-4 demi-chagrin bleu foncé, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Nombreuses illustrations dans et hors texte par CHAM. Frottés au dos, qqs petites rousseurs par endroits.