Lot n° 13

Estimation :

§ VIENOT (Pierre). Etudes psychomorphologiques de visages. Théâtre 1947. Photographies de Laure ALBIN GUILLOT. Analyses de Guy DE BEAUMONT. sl, Calliope, 1947. In-8 cartonnage sous jacquette de l'éd. 24 portraits de comédiens et comédiennes de l'époque (Jean-Louis Barrault, Gérard Philippe, Louis Jouvet, Maria Casarès, Madeleine Renaud, etc.) avec leur analyse psychomorphologique en regard. Très bon ex. enrichi d'un E.A.S. de Guy de Beaumont.