§ ILLUSTRATION (L'). Théâtre. Paris, L'Illustration, 1900-1912.
19 vol. in-4 demi-chagr. havane, dos à nerfs orné de fers (masques) dorés, titre, tomaison et date dorés (reliure de l'époque).
Comprend : 1900-1903 I - 1903-1905 II - 1905-1906 III - 1906 I et II - 1907 I, II et III - 1908 I et II - 1909 I et II - 1910 I, II et III - 1911 I et II - 1912 I et II.
Nombr. illustrations gravées dans et hors texte. Bon ensemble dans une reliure décorative.