Lot n° 3

Estimation :

§ Bibliophilie - GUIGARD (Joannis). Nouvel armorial du Bibliophile. Guide de l'amateur des livres armoriés. Paris, Rondeau, 1890. 2 vol. gd in-8 demi-maroquin rouge, dos à nerfs, titre et tomaison dorés, chiffre doré en queue (reliure de l'époque). Ex-libris Grace Whitney Hoff. Frottés aux dos.