§ [Bibliophilie - Catalogue de vente]. Catalogue d'une précieuse collection d'almanachs royaux nationaux et impériaux en anciennes reliures en maroquin la plupart avec armoiries. [Me Henri Baudoin, commissaire-priseur - M. A. Durel, libraire-expert.] Paris, Durel, 1909.
Gd in-8 demi-veau vert, dos lisse orné, titre doré, couv. conservée (reliure de l'époque). Avec l'Album des reliures relié à la suite renfermant 32 planches de reproductions de reliures aux armes. Dos frotté.