PICASSO Pablo (1881 † 1973) (D'après) - "Toros... Lot 393
Résultat :
Estimation :
PICASSO Pablo (1881 † 1973) (D'après) - "Toros y Toreros." 1961. Lithographie imprimée en couleurs. Réf.: Cramer, n°112. Signée, titrée, datée "le 4.8.61" et dédicacée "Pour Margaret" en haut à droite dans la composition. Epreuve, à bonnes marges, sur papier vélin crème Johannot, publiée en 1964 par le Cercle d'Art à Paris. 64,5 x 49,5 cm. Etat A.