Lot n° 145

Résultat :
Estimation :

VAL D'OISE - ENGHIEN-LES-BAINS - Vue prise à Enghien (près de Paris). c.1860. Lithographie par Jean-Pierre Thénot (1803-1857). Epreuve sur papier vélin, imprimée par Godard à Paris et portant le cachet de l'éditeur Kauffman (Quai des Augustins, Paris). Signée dans la planche. Marges. 36 x 51 cm. Etat A (Trace de mouillure en marge supérieure et courte déchirure en marge inférieure).