PARIS (75) - DIVERSES VUES DE PARIS DES XIXe ET... Lot 129
Résultat :
Estimation :
PARIS (75) - DIVERSES VUES DE PARIS DES XIXe ET XXe s. Un fort lot, comprenant notamment des vues de Notre-Dame, du Pont Neuf, du Palais de justice, de la Sainte Chapelle, de la place de la Concorde, du Palais Royal, de la Conciergerie, du café Tortoni. Eaux-fortes, pointes sèches, lithographies, aquarelles (x2) et impressions offset (8 planches d'après Jean CARZOU). Formats divers. Etat B. Ens. 28 p.