PARIS (75) - VUE DES PREMIERES MONTAGNES RUSSES... Lot 127
Résultat :
Estimation :
PARIS (75) - VUE DES PREMIERES MONTAGNES RUSSES PARISIENNES, place des Ternes. "Jardins publics des montagnes russes et du Panstéréorama". Vers 1816. Aquatinte anonyme, signée "J.B.V". Epreuve sur vélin, réhaussée. Petites marges. 38,5 x 53,7 cm (feuille). Etat C (feuille jaunie, rousseurs, plis cassés marginaux et plis de manpulations).