Lot n° 126

Résultat :
Estimation :

PARIS (75) - VUE D'OPTIQUE DE LA FOLIE BEAUJON, ancien parc d'attraction. "Vue des montagnes aériennes, dites montagnes françaises". 1817. Eau-forte et coloris au pochoir. Epreuve sur vergé. Petites marges irrégulières. 27 x 38,5 cm (feuille). État C (marge rognée sur le trait carré en tête, plis de manipulations, petites piqûres, salissures).