Lot n° 108

Résultat :
Estimation :

ITALIE - NAPLES - VUE ARCHITECTURALE. "Vue générale du Temple de Saint François de Paule". 1824. Eau-forte et burin par Pietro RUGA et Giuseppe MOCHETTI. Epreuve sur vélin. 60 x 91 cm (feuille). Pli vertical médian habituel. Etat B/C ( plis de manipulation, rousseurs et salissures ; plis cassés aux angles supérieur et inférieur droits; quelques déchirures marginales restaurées).