ITALIE - "ROME DANS SA GRANDEUR : Vues, Monuments... Lot 99
Résultat :
Estimation :
ITALIE - "ROME DANS SA GRANDEUR : Vues, Monuments anciens et modernes, Description, histoire, institutions…". Paris, Henri Charpentier Editeur, 1870, tome II. Lithographies par Philippe et Félix BENOIST. Grand volume in-folio. 48,5 x 34 cm. Demi-reliure à coins. Etat B (plats empoussiérés et frottés ; rousseurs intérieures).