Lot n° 97

Résultat :
Estimation :

ITALIE - [VENISE, Gondoles]. Début XXème. Aquarelle, sur papier vergé fort. Signée "H.F. Wagner" au crayon noir en bas à gauche dans la composition. 31 x 41 cm. Etat B (Une déchirure d'environ 3cm atteignant le sujet à droite, petites traces de collant au verso et trace de mouillure au bord de l'angle inférieur gauche).