Lot n° 82

Résultat :
Estimation :

RUSSIE – MONTAGNES RUSSES."Vues des Montagnes de glaces". Vers 1815. Deux lithographies en couleurs par Charles Philibert DE LASTEYRIE DU SAILLANT (1759 † 1849). Épreuves sur vergé. Respectivement : 29,3 x 46 et 23,4 x 35,5 cm (feuilles). État B (Nombreuses rousseurs. Marges rognées au trait carré sur la seconde épreuve). Ens. 2 pl.