RUSSIE - GUERRE DE CRIMEE - "PRISE DE SEBASTOPOL,... Lot 76
Résultat :
Estimation :
RUSSIE - GUERRE DE CRIMEE - "PRISE DE SEBASTOPOL, Occupation de la redouté MALAKOFF". 1855. Lithographiée par Eugène Charles François GUERARD (1821-1866). Signée et datée en bas à gauche dans la planche. Epreuve sur papier vélin, portant le cachet sec de l'Editeur Goupil & Cie (Lugt 1090). Imprimée par Lemercier à Paris. 68,5 x 104 cm. Etat A (Rares rousseurs claires dans les bonnes marges partiellement empoussiérées).