Lot n° 64

Résultat :
Estimation :

PAUL & VIRGINIE - LEGRAND Augustin (1765-1815) - 2 Pl. "Changement de Lait de Paul et Virginie" & "Mort de Virginie". Deux gravures à l'eau-forte et au pointillé d'après les tableaux peints par LAMBERT, imprimées en couleurs et rehaussées à l'aquarelle. Epreuves sur papier vergé. A Paris, chez Basset, Md d'estampes, rue Jacques au coin de celle des Mathurins, n°6. Marges du cuivre. 41 x 54 cm environ chaque. Etat B/C (Accidents, taches...). Ens. 2 pl.