LA REUNION - OCEAN INDIEN - A. ROUSSIN - "Le Docteur... Lot 55
Résultat :
Estimation :
LA REUNION - OCEAN INDIEN - A. ROUSSIN - "Le Docteur Arouloupoulé, Types Indiens". 1849. Lithographie originale par Antoine-Louis Roussin (Avignon 1819 - Saint-Denis (La Réunion 1894). Epreuve sur papier vélin. Pl. 93 issue de "Souvenir de l'Ile de la Réunion". Marges. 35 x 24,5 cm. Etat B (Rousseurs).