LA REUNION - OCEAN INDIEN - A. ROUSSIN - "Maison... Lot 54
Résultat :
Estimation :
LA REUNION - OCEAN INDIEN - A. ROUSSIN - "Maison de M.G. Manès, Rue de Paris", "PARC D'ARTILLERIE (Saint-Denis)" & "Patent sleep (Etat des travaux) Cap Lahoussaye à Sait-Paul" . 1849. 3 lithographies originales par Antoine-Louis Roussin (Avignon 1819 - Saint-Denis (La Réunion 1894) & POTEMONT. Epreuves sur papier vélin. Pl. 95, 119 & 116 issues de "Souvenir de l'Ile de la Réunion". Marges. 24,5 x 34,5 cm env. chaque. Etat C (Rousseurs) - Ens. 3 pl.