Lot n° 53

Résultat :
Estimation :

LA REUNION - OCEAN INDIEN - A. ROUSSIN - "Grande caserne d'Infanterie"; "Chapelle du BUTOR" & "Chapelle de l'Assomption" (SAINT-DENIS) . 1849. 3 lithographies originales par Antoine-Louis Roussin (Avignon 1819 - Saint-Denis (La Réunion 1894). Epreuves sur papier vélin. Pl. 111, 132 & 125 issues de "Souvenir de l'Ile de la Réunion". Marges. 24,5 x 34,5 cm env. chaque. Etat C (Rousseurs) - Ens. 3 pl.