Lot n° 50
Résultat : Non Communiqué
MEXIQUE - XIXe s. Réunion de 9 planches pour l'album "MEXICO Y SUS ALREDEDORES, Coleccion de vistas monumentales, paisajes y trajes del pais." [Mexico et ses environs. Collection de vues, costumes et monuments]. Mexico, Decaen, 1855-1857. Lithographies par C. CASTRO, J. CAMPILLO, G. RODRIGUEZ. Belles épreuves sur vélin avec teinte de fond. 44 x 30 cm (format moyen des feuilles). Etat B/C ( rousseurs, traces de plis, une longue déchirure en pied sur une des épreuves). Ens. 9 pl.