Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

PORTRAITS de GENERAUX - "Lieutenant Gnr. JAS (James) LONGSTREET" & "Major Général J.E.B. STUART (James Ewell Brown Stuart, dit Jeb Stuart)". 2 lithographies. Epreuves sur papier vélin portant le cachet sec de l'éditeur Goupil & Cie (Lugt 1090). Imprimées par Lemercier, rue de Seine 57, à Paris. Toutes marges. 52,5 x 36,3 cm environ chaque. Etat A (Rares rousseurs claires éparses dans les grandes marges). Ens. 2 pl.