Lot n° 26
Résultat : Non Communiqué
POITEVIN Alphonse-Louis (1819-1882) - LITHOPHOTOGRAPHIE par Paul Marcellin BERTHIER (1822-1912)- "Devant d'Autel du XIIIème siècle, provenant de la Sainte Chapelle de DIJON, Musée de Dijon - BOURGOGNE". 1863. Imprimé par Lemercier sur papier Chine appliqué. Issu de "Voyages Pittoresques Et Romantiques Dans L'ancienne France: [Bourgogne]", édité par A.F. Lemaitre. Marges. 36 x 55 cm. Etat A (Rousseurs et quelques taches dans les marges).