Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

MICHELEZ Charles (1817-1894) - [Baigneuse]. Photographie d'après Louis COURTAT (c. 1850-1909), montée sur papier Chine gris puis sur vélin fort. Dédicacé "A mon ami Dargent" et signé au crayon gris par L. Courtat, et portant le cachet bleu (Paris, 84 rue d'Assas) du photographe sur le montage. 44 x 49,5 cm. Etat B (Rousseurs et salissures sur le papier montage et au verso).