Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

DARBY Paul (1874-1925) - [Statue de mythologie romaine]. Photographie, sur papier salé monté sur carton. Dédicacée "A mon ami Silver Gros (?) / Souvenir du Concours de Rome", signature non identifiée et datée 1902 à l'encre brune. Chez Paul Darby, 39, Boulevard de Strasbourg, Paris. 33 x 42,8 cm. Etat C (Taches et rousseurs).