Paris révolutionnaire, Vieilles maisons, vieux papiers, Paris, Perrin et Cie, 1907-1910, les 4 séries en belle reliure uniforme demi-basane rouge, dos à nerfs avec pièces de titre et de tomaison, têtes dorées, illustrations.
Expert: Pierre Lashermes.