LIVRE de COMPTES d’octobre 1807 à juillet 1810... Lot n° 3
Résultat :
Estimation :
109 pages manuscrites + nombreuses pages vierges dans un ancien et grand registre in-folio, reliure ancienne vraisemblablement du XVIe ou XVIIe à rabat, ornée de roulettes et de fleurettes à froid, manquent les lacets de fermeture.
Expert: Pierre Lashermes.