Maximes du Palais, sur les titres les plus utiles des Institutes et du Code par un ancien Magistrat au Parlement de Provence avec des observations sur chaque maxime, Nismes, Belle, 1785, in-4 de 619 pages, relié demi-veau, tome 1 seul, état d’usage.
Expert: Pierre Lashermes.