Console baroque
Würzburg, cercle Peter Wagner... Lot 414
Résultat :
Estimation :
Console baroque
Würzburg, cercle Peter Wagner vers 1770
Debout sur des pieds courbes avec cadre ajouré. Bois de tilleul, sculpté, serti de vert et d'or sur un fond de craie, avec un dessus en marbre. h=77 cm, l=95 cm, p=50 cm