Lot n° 89

D'après François POMPON. Grand hippopotame

Estimation :

D'après François POMPON (1855-1933), Grand hippopotame, sculpture en bronze à la cire perdue, patine noir, fonte posthume. Edition limitée, signée, numérotée 14/48, cachet fondeur Ebano. Dimensions: 28x45cm.