Cinq moules à perles et à anneaux en terre cuite... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Cinq moules à perles et à anneaux en terre cuite égyptienne, période Amarna, 14e siècle avant J.-C., plus grand de 3,7 cm de diamètre. (5)
Provenance : Collection privée britannique acquise par la famille du vendeur lorsqu'elle vivait au Caire dans les années 1960