Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

Adrien Emmanuel MARIE (1848-1891) "Fillette à la poupée (Cosette ?)" Dessin à l'encre de chine, plume et gouache blanche signé en bas à droite. Pourrait-être Cosette l'artiste ayant illustré les Misérables de Victor Hugo. 39,5x29 cm.