Lot n° 536

Résultat :
Estimation :

Cette boîte contient les articles que vous avez commandés. Archéologie Contemporaine (Pandora Part II), la boîte d'artiste complète contenant des œuvres d'art de différents supports et de différentes tailles de Sophie Boursat, René Daniels, Klaas Gubbels, Sol Lewitt, Maarten Ploeg, Steef Roothaan, Reiner Ruthenbeck, Günter Tuzina, Ben Vautier et Robin Winters, la plupart des pièces sont signées, certaines sont également titrées, datées et numérotées 65/160, avec page de titre, table des matières et page de justification, toutes les pièces sont en vrac dans une boîte en bois originale avec titre sérigraphié, boîte 35,5x28,3x25,5 cm, publiée en 1987 par la maison d'édition Bébert, Rotterdam. Provenance : Acquis de la Galerie Bébert, Rotterdam, par le propriétaire actuel.