Triptyques Post Historicus (Poussière du Louvre et brume d'Amazonie, Paons regardant le "Soleil couchant" de Claude Monet, Waddington Galleries, Londres 1981), signés et numérotés "Braco D edition of three" (sur une étiquette au dos) et titrés (sur une plaque métallique gravée en bas au centre), photographie en couleurs, dans un cadre d'artiste, 85x117 (cadre compris),