Lot n° 518

Ad Gerritsen (1940-2015)

Résultat :
Estimation :

Katatonische Tango I (Tango catatonique I), signé et daté "Ad Gerritsen 2007" (en bas à droite) et intitulé (en bas à gauche), gouache et fusain sur papier, 150x91 cm. Une version simplifiée de cette œuvre a été publiée sous forme de sérigraphie et publiée en 2007 par Peninsula, Eindhoven.