Werkplek met boerenbed en schildersattributen (Atelier du lit du fermier et des attributs du peintre), signé et daté "adriaans 1996", intitulé (au verso) et signé à nouveau et portant l'inscription "23 MEI" (sur le châssis), huile sur toile, non encadrée, 100x95 cm,