Lot n° 8

Estimation :

Bergère de style Louis XVI en bois laqué crème, sculpté de noeuds et rubans, dossier médaillon, garnie d'une toile jaspée rouge. Dimensions : 101 x 75 x 85 cm. Provenance : Hôtel Le Bristol Paris - Oetker collection