BAYA (1931-1998) Le village – 1990 Gouache et... Lot 357
Résultat :
Estimation :
BAYA (1931-1998) Le village – 1990 Gouache et encre de Chine sur papier Signé en bas au milieu Signé et daté au dos 89 x 114 cm (accidents, déchirures et manques) Provenance : - Collection de l’artiste. - Collection de la famille Alloula, (offerte directement par l’artiste) - Collection privée, Salah Lakkbar (acquis de ce qui précède dans les années 1990) - Collection de Zohra Rouibeh, 2007 (par descendance de ce qui précède) - Gaya-Art, Paris (acquis de ce qui précède) - Collection privée, Paris (acquis de ce qui précède par le propriétaire actuel)