(surrealism) René Magritte, La Feuille Chargée/... Lot n° 1030
Résultat :
Estimation :
(surrealism) René Magritte, La Feuille Chargée/ Le Bouchon. Bruxelles, 1950. In-4° 4 pp.
With texts by Marcel Mariën, rené Magritte, Paul Nougé, Louis Scutenaire. Only issue published.
We join: L'invention collective. N° 2. Avril, 1940. In-8°. Stapled under orig. covers.
And: la carte d'après nature. Nrs 8 & 9. In-12°. Stapled.
Lit.: M. Mariën, L'activité surréaliste en Belgique, p. 447-454.