Lot n° 1022

Résultat :
Estimation :

(Éluard) Paul Éluard, Poésie ininterrompue. (Paris), Gallimard, (1946). In-8°. 88 pp.num. Avec déd. aut. signé à Françoise Bolle sur la prem. page de garde. Borché sous couv. orig. On joint du même: Paul Éluard, Poésie et Vérité 1942. (Paris) Les Éditions de la Main à Plume, (1942). In-12°. Agr. sous couv. orig. Et: Premiers poèmes. (Lausanne), Mermod, (1948). In-12°. Broché sous couv. orig. Et: La rose publique. (Paris), Gallimard, (1934). Pet. in-8°. 86 pp.num. Tir. lim. et num. broché sous couv. orig. Et: Poésie et Vérité 1942. Aux dépens des Éditions Lumière. Ex. marque 'H.C.'. Broché sous couv. orig.