(Éluard) Paul Éluard, Poésie ininterrompue. (Paris),... Lot n° 1022
Résultat :
Estimation :
(Éluard) Paul Éluard, Poésie ininterrompue. (Paris), Gallimard, (1946). In-8°. 88 pp.num.
Avec déd. aut. signé à Françoise Bolle sur la prem. page de garde.
Borché sous couv. orig.
On joint du même: Paul Éluard, Poésie et Vérité 1942. (Paris) Les Éditions de la Main à Plume, (1942). In-12°. Agr. sous couv. orig.
Et: Premiers poèmes. (Lausanne), Mermod, (1948). In-12°. Broché sous couv. orig.
Et: La rose publique. (Paris), Gallimard, (1934). Pet. in-8°. 86 pp.num. Tir. lim. et num.
broché sous couv. orig.
Et: Poésie et Vérité 1942. Aux dépens des Éditions Lumière. Ex. marque 'H.C.'.
Broché sous couv. orig.