Lot n° 1021

Résultat :
Estimation :

(Magritte) Magritte, Préface de Marcel Mariën. Bruxelles, Les Auteurs Associés, (1943). Pet. in-8°. 14 pp.num. Tir. lim. et num. à la presse, un des 1000 ex. du tirage courant, nr. 374. Avec déd. aut. signée sur deux. feuillet blanc: 'à René Mich../ bien cordialement/ Magritte/ 14 X 43'. Broché sous couv. orig. Lit.: M. Mariën, L'activité surréaliste en Belgique, p. 333.