Lot n° 21

AURORA,

Résultat :
Estimation :

Asia, Lot de trois stylos Stylo plume série spéciale Continents numérotée (n°4138) sur la base de la collection Optima. Le corps en résine matifiée marron, attributs plaqués or. Bague centrale émaillée, ornée de symboles caractérisants l'Asie : éventail, pagode, Bouddha, le yin et le yang. Plume or 18 carats, remplissage piston. Dans son coffret sans papier, avec encrier et surboite. On y joint un style bille (n°3558) et un stylo roller (n°2712) de la même série avec leurs coffrets individuels, papiers et surboites.