La princesse qui danse
Pastel sur carton marouflé sur toile, signé en bas à droite
61 x 92 cm
Provenance :
Vente Castor-Hara, 25 octobre 2017
Exposition :
Exposition rétrospective des oeuvres de Jean Veber, Musée du Petit Palais, Paris, 1930, n° 74, p. 23.