BUDE (Guillaume). [Annotationes priores et posteriores in pandectas. Nunc postremum ad exemplar ipsius auctoris non paucis in locis emendatiores et locupletiores factae]. Lyon, Antoine Vincent, 1562]. Fort in-8 de [32]-789-[3]-298-[67]-3 bl. pages, veau blond, filet doré et médaillon Renaissance doré au centre des plats (rel. de l'époque).
Importantes annotations de Guillaume Budé sur les Pandectes de Justinien imprimés à Lyon par Claude Barbier pour le libraire Antoine Vincent. Les quatre premières pages manquent. Ex libris du château de Montrevost.