BOSSUET (J.B.). Exposition de la doctrine de l'église... Lot 26
Résultat :
Estimation :
BOSSUET (J.B.). Exposition de la doctrine de l'église catholique sur les matières de controverse... Paris, chez Sebastien Mabre-Cramoisy, 1686. 2 parties reliées en un volume in-12, maroquin rouge, dentelle florale intérieure dorée, tranches dorées (reliure du XIX°).
Neuvième édition, la première publiée en 1671. Bon exemplaire.