AZUNI (D.A). Mémoires pour servir à l'histoire des voyages maritimes des anciens navigateurs de Marseille. Gênes, Bonaudo, 1813. In-8, demi cuir de Russie rouge (reliure de l'époque).
Edition originale. Bon exemplaire, grand de marges, non rogné.