ALLETZ (P.A). L'Albert moderne ou nouveaux secrets... Lot 4
Résultat :
Estimation :
[ALLETZ (P.A)]. L'Albert moderne ou nouveaux secrets éprouvés et licites, recueillis d'après les découvertes les plus récentes. Paris, Duchesne, 1769. In-12, velin rigide, filets dorés sur les plats, dos orné (reliure du XIX°).
Seconde édition parue un an seulement après l'originale, elle est augmentée de plusieurs secrets nouveaux. Bon exemplaire. (Caillet, 192).