Ecole allemande de la fin du XIXe siècle.
Village de la Forêt Noire.
Aquarelle rehaussée de gouache signée "Holbein" et daté 97 en bas à gauche.
(rousseurs)
Haut. : 26 cm - Larg. : 34 cm (à vue)